Տեղադրվել են Ստեփանակերտի Աստվածամոր Սուրբ Հովանի Մայր տաճարի խաչերն ու զանգերը
«Արցախպրես»-ի թղթակցի հաղորդմամբ՝ Արցախի թեմի առաջնորդ Պարգև արքեպիսկոպոս Մարտիրոսյանի հանդիսապետությամբ տեղի ունեցավ խաչերի և զանգերի օծման արարողությունը, որին ներկա էին Արցախի Հանրապետության նախագահ Բակո Սահակյանը, ԱԺ նախագահ Աշոտ Ղուլյանը, գերատեսչությունների ղեկավարներ, ՊԲ զորամասի զինծառայողներ, ստեփանակերտցիներ և այլք:
Նվիրատվությունների շնորհիվ կառուցվող Աստվածամոր Սուրբ Հովանի Մայր տաճարի հիմնարկեքը տեղի է ունեցել 2006 թվականի հուլիսի 19-ին՝ Ամենայն հայոց կաթողիկոս Գարեգին Բ-ի ձեռամբ: Շուրջ 12 տարի տարի տևող շինարարության ավարտը նախատեսվում է այս տարվա հոկտեմբերի 1-ին, երբ տեղի կունենա եկեղեցու օծման հանդիսավոր արարողությունը:

Установлены кресты и колокола кафедрального собора Покровительства Святой Богоматери Степанакерта
Работы на строительстве кафедрального собора Покровительства Святой Богоматери Степанакерта вступили в завершающую фазу.
Вчера в торжественной обстановке были установлены кресты и колокола на куполах церкви и колокольни.
Как сообщает корреспондент «Арцахпресс», под руководством предстоятеля Арцахской епархии архиепископа Паргева Мартиросяна состоялась церемония освящения крестов и колоколов, на которой присутствовали Президент Республики Арцах Бако Саакян, председатель НС Ашот Гулян, руководители ведомств, военнослужащие воинской части АО, степанакертцы и другие.
Закладка фундамента кафедрального собора Покровительства Святой Богоматери Степанакерта, строящегося на пожертвования, была совершена 19 июля 2006 года Католикосом Всех армян Гарегином II. Завершение строительства, длившегося почти 12 лет, планируется 1 октября с. г., когда состоится торжественная церемония освящения собора.