Պյատիգորսկում կայացել է «Մեր բազմադեմ Կովկաս» փառատոնը
Ապրիլի 15-ին ՌԴ Պյատիգորսկ քաղաքի Նիժնեպոդկումսկի ավանի թիվ 24 դպրոցում տեղի ունեցավ «Մեր բազմադեմ Կովկաս» խորագրով փառատոնը: Այս մասին «Հայերն այսօրը» տեղեկանում է Պյատիգորսկի հայ համայնքից:
Փառատոնին ներկա էին ՌԴ Պյատիգորսկ քաղաքի հայկական ազգամշակութային ինքնավարության սոցիալական հարցերի կոմիտեի նախագահ Աշոտ Գրիգորյանը, Պյատիգորսկի քաղաքային դումայի պատգամավոր, Պյատիգորսկի հայկական ազգամշակութային ինքնավարության վերլուծաբանական կոմիտեի նախագահ Վալերի Առուստամովը:
Դպրոցի սաները հյուրերին են ներկայացրել Կովկասում բնակվող ազգերի մշակույթը և ավանդույթները: Փառատոնին մասնակցում էր նաև Նիժնեպոդկումսկի ավանի թիվ 24 դպրոցի աշակերտուհի, Պյատիգորսկի հայկական երիտասարդական կազմակերպության ակտիվիստ Նինա Բագյանը:

В поселке Нижнеподкумский состоялся фестиваль “Многоликий наш Кавказ”
15 апреля, в поселкеНижнеподкумский, в МОУ №24 состоялся фестиваль “Многоликий наш Кавказ”. На мероприятии присутствовали представители армянской диаспоры: председатель комитета по социальным вопросам АНКА города Пятигорска Григорян Ашот Владимирович; депутат думы города Пятигорска, председатель аналитического комитета совета пятигорской армянской общины Арустамов Валерий Витальевич. По традиции на мероприятие был приглашен священник, настоятель церкви в честь Вмч. Георгия Победоносца.
Учащиеся школы представили гостям культуру, обычаи, быт народов проживающих на Кавказе. Школьники имели уникальную возможность самим познакомится с многообразием обычаев и традиций разных этносов, многонациональной этнической картиной региона. В фестивале приняла участие и активистка пятигорской армянской молодежной организации, ученица Нижнеподкумской школы №24 Багян Нина Минасовна.
Среди присутствующих были и гости из муниципальной власти, образования и культуры.
Фестиваль “Многоликий наш Кавказ” состоялся как праздник, который объединил все национальности, праздник дружбы и единения.