20-ից ավելի ադրբեջանցի սպիտակ դրոշներով փորձել է հայկական կողմ անցնել
Ադրբեջանի Գաբալայի շրջանի Քյոթուքլու շրջանի շուրջ 25 բնակիչ փետրվարի 27-ին փորձել են անցնել Լեռնային Ղարաբաղի հանրապետություն՝ Աղդամի ուղղությամբ:
panarmenian.net-ի փոխանցմամբ՝ ինչպես հայտնում է ադրբեջանական Minval.az պարբերականը, բնակիչները փորձել են անցնել հայկական կողմ գիշերով՝ սպիտակ դրոշներով, սակայն այն պահին, երբ նրանք փորձել են լքել Ադրբեջանի տարաքը, նրանց են շրջապատել ադրբեջանցի ուժայինները:
Գյուղացիներից մեկը, խոսելով քայլի դրդապատճառների մասին, նշել է, որ մարդիկ ճնշված են բարձրաստիճան պաշտոնյաների կողմից. Նաբիևների ընտանիքը (տեղի էլցանցի Բաքվի մասնաճյուղի տնօրեն Ղարա Նաբիևը, հարկերի նախարարի խորհրդական Մյուսավար Նաբիևն ու գյուղապետ Իքրամ Նաբիևը), գյուղացու խոսքերով, զբաղվում են անմեղ մարդկանց տներ ու մեքենաներ թմրանյութեր գցելով, ինչից հետո գյուղացիները ձերբակալվում են:

25 жителей азербайджанского села с белыми флагами в руках попытались перейти на территорию НКР
В субботу, 27 февраля, группа жителей села Кетюклю Габалинского района, приехав ночью в Агдамский район, попыталась перейти на территорию Нагорно-Карабахской Республики.
В момент, когда около 25 жителей села с белыми флагами в руках попытались перейти на армянскую сторону, их окружила полиция.
Об этом сообщают местные СМ�? со ссылкой на слова жителя села Рамина �?смаилова.
По его словам, причиной протеста сельчан стала несправедливость со стороны семейства Набиевых. «Набиевы оклеветали и незаконно арестовали наших детей. Представитель «Азеришыг» по Баку Гара Набиев, советник министра налогов Мюсавар Набиев, представитель исполнительной власти в селе �?крам Набиев взяли под свой контроль наш район. Они не дают нам возможности жить. Бросают в дома, машины сельчан наркотики, а потом отдают приказы арестовывать невинных людей. Нам это надоело, поэтому мы попытались перейти на армянскую сторону», – рассказал он.
Сообщается, что все 25 жителей села находятся на данный момент в полиции Агдамского района. Они требуют, чтобы их жалобу выслушал представитель из Администрации президента, передает Minval.az.