Հայրենիքին Մատուցած Ձեր Անուրանալի Ծառայութիւնները Ջերմացուցած Են Եւ Կը Ջերմացնեն Բոլորս. Վարչապետը` Ազնաւուրին
Վարչապետ Նիկոլ Փաշինեան շնորհաւորական ուղերձ  յղած է Շառլ Ազնաւուրին` ծննդեան 94-րդ տարեդարձին առիթով:
Ուղերձին մէջ  մասնաւորապէս ըսուած է. «Մեր ամբողջ ժողովրդի եւ անձամբ իմ անունից ջերմօրէն շնորհաւորում եմ Ձեզ ծննդեան տարեդարձի կապակցութեամբ:
Ձեր կեանքը եւ գործունէութիւնը մարդկային տաղանդի, կամքի, աշխատասիրութեան յաղթանակի բացառիկ օրինակ են, որը ոգեշնչել եւ ոգեշնչում է միլիոնաւոր մարդկանց` ամբողջ աշխարհում: Հայաստանի կեանքում տեղի ունեցող շրջադարձային փոփոխութիւնների այս ժամանակահատուածում Ձեր կեանքի ու գործունէութեան պատմութիւնը առաւել քան օրինակելի է, որովհետեւ ապացուցում է, որ մարդկային կամքն ու հետեւողականութիւնը չեն ճանաչում արգելքներ, եւ ցանկացած նպատակ հասանելի է, եթէ ունես երազանք, վստահութիւն, համբերութիւն եւ հաւատ»:
Ուղերձին մէջ կը նշուի, որ հէնց այսպիսի յատկանիշներու շնորհիւ հայ ժողովուրդը վերականգնեց իր իշխանութիւնը 2018 թուականի ապրիլ-մայիսին:
«Մենք Ձեզ անհամբեր սպասում ենք Հայաստանում: Մենք անհամբեր ենք, որ Դուք սեփական աչքերով տեսնէք եւ համոզուէք, որ Հայաստանի քաղաքացին, հայ ժողովուրդը յաղթել է եւ կերտել սեփական տաղանդի, կամքի, աշխատասիրութեան, երազանքի յաղթանակը: Ձեզ քաջառողջութիւն եւ անսպառ եռանդ եմ մաղթում: Հայրենիքին մատուցած Ձեր անուրանալի ծառայութիւնները ջերմացրել եւ ջերմացնում են բոլորիս»,-ըսուած է ուղերձին մէջ, կը յայտնէ կառավարութեան մամլոյ ծառայութիւնը:

Ваши неоценимые заслуги перед Родиной согревали и согревают всех нас: премьер-министр – Азнавуру
Премьер-министр Никол Пашинян направил поздравительное послание Шарлю Азнавуру в связи с 94-й годовщиной со дня рождения. В послании, в частности, говорится:
«От имени всего нашего народа и от себя лично сердечно поздравляю Вас с днём рождения.
Ваша жизнь и деятельность являются исключительным примером победы человеческого таланта, воли, трудолюбия, которые вдохновили и продолжают вдохновлять миллионы людей по всему миру. В этот период поворотных изменений, происходящих в жизни Армении, история Вашей жизни и деятельности более чем примерна, потому что доказывает, что человеческая воля и последовательность не признают препятствий, и любая цель достижима, если есть мечта, уверенность, терпение и вера».
В послании отмечается, что благодаря именно таким качествам армянский народ восстановил свою власть в апреле-мае 2018 года.
«Мы с нетерпением ждём Вас в Армении. Нам не терпится, чтобы Вы собственными глазами увидели и убедились, что гражданин Армении, армянский народ победил и построил победу собственного таланта, воли, трудолюбия и мечты.
Желаю Вам доброго здоровья и неистощимой энергии. Ваши неоценимые заслуги перед Родиной согревали и согревают всех нас», – говорится в послании, сообщает пресс-служба правительства.