Встреча с представителями армянской общины Дамаска
Министр экономического развития и инвестиций РА Сурен Караян встретился с предстоятелем армянской епархии Дамаска архиепископом Армашем Налбандяном и представителями армянской общины Дамаска.
Как сообщили редакции «Армяне сегодня» из пресс-службы Министерства экономического развития и инвестиций РА, министр проинформировал представителей общины о достигнутых в ходе визита в Сирию договоренностях и итогах обсуждений с различными чиновниками. Он отметил, что намечены предпосылки для создания совместных производств и предоставления сирийским предпринимателям возможности, посредством создания производства в Армении, выйти на рынки ЕАЭС и ЕС. В теплой и непосредственной атмосфере министр обсудил с присутствующими проблемы общины, а также ответил на вопросы, волнующие армян Дамаска.
В рамках визита в Сирию делегация Армении имела встречи в инвестиционном учреждении САР и Торгово-промышленной палате Сирии.