«Уже с малых лет я была лидером»: участница программы «Летняя школа «Спюрк»

Координатор программ школы «Армат» культурного центра «Варданян», функционирующего в городе Краснодар РФ под патронатом епархии Армянской Апостольской церкви Юга России Ани Геворгян – одна из участниц курсов молодых лидеров и организаторов общинного дела программы Министерства Диаспоры РА «Летняя школа «Спюрк».

Все крупные мероприятия состоятся благодаря плодотворной работе молодежной организации и армянской школы.

В беседе с «Армяне сегодня» Ани сказала, что их цель – реализовывать различные программы по сохранению армянства, образовательные, культурные для армян Краснодара, чтобы объединить их вокруг церкви, школы, общины, сохраняя чувство армянственности. Все сознают, что  только благодаря национальной сплоченности можно достичь больших высот.

С Министерством Диаспоры РА находятся в постоянной связи и тесном взаимодействии. Благодаря сотрудничеству добились того, что учащиеся школы периодически участвуют в программах Министерства.

«Курсы в «Летней школе «Спюрк» прошли очень хорошо, были продуктивные обсуждения, важные лекции. Приобретенные дополнительные знания непременно применю на практике. Во время лекций получили всеобъемлющую информацию о том, какими должны быть молодой лидер и организатор общинного дела», – отметила Ани, добавив, что ознакомившись в рамках программы с разными людьми, успела найти пути сотрудничества и договорилась находиться в постоянной связи для обмена опытом.

В завершение беседы выяснилось, что лидерская жилка в Ани была заметна еще в детстве: в школьные годы, чтобы сделать будни одноклассников интереснее, она организовывала различные дворовые мероприятия. А облика лидера в какой либо сфере  не имеет, поскольку не фанатична, пытается учиться у людей всему хорошему, что впоследствии пригодится ей.

Геворг Ч�?ЧЯН

Scroll Up