Министр Диаспоры РА приняла заместителя председателя армянской общины Сочи
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2016/04/249.jpg)
Министр Диаспоры РА Грануш Акопян 14 апреля приняла заместителя председателя армянской общины Сочи по связям с зарубежьем Маркоса Косяна. На встрече присутствовал также заместитель министра Диаспоры РА Серж Срапионян.
Заместитель председателя общины представил министру Грануш Акопян работу, проводимую в общине в поддержку Арцаха. Откликнувшись на призывы правительства НКР и Министерства Диаспоры РА поддержать Арцах, 9 апреля при участии армян-предпринимателей Сочи было созвано внеочередное заседание Сочинского отделения Союза армян России, на котором были обсуждены вопросы оказания помощи Арцаху и арцахцам. Было предложено осуществить сбор денежных средств, и по состоянию на данный момент уже собрана сумма в рублях, эквивалентная 150 тысячам долларов США.
Маркос Косянь отметил, что основной целью его визита в Министерство Диаспоры РА было проконсультироваться с Грануш Акопян по вопросу использования по мере необходимости собранной суммы.
Министр Диаспоры РА Грануш Акопян выразила армянской общине Сочи благодарность за реагирование на призыв помочь Арцаху и отметила важность готовности различных общин Диаспоры в вопросе быть полезными Родине. Министр Грануш Акопян также подчеркнула сплоченность, которая ощущается в Армении и Диаспоре.
По итогам обсуждений было принято решение приобрести на собранную сумму 15 автомобилей-вездеходов «Скорой помощи» марки УАЗ, необходимость в которой является первостепенным вопросом в селах Арцаха.
По завершении встречи Маркос Косян передал Арцаху и Армянской армии поддержку армянской общины Сочи и готовность всегда быть полезными.