Учредитель-председатель союза «Сипан» �?рана Норайр Элсаян награжден медалью Министерства Диаспоры РА «Посол родного языка»
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2013/12/unnamed34.jpg)
Министр Диаспоры РА Грануш Акопян 28 декабря приняла учредителя-председателя союза «Сипан» �?рана Норайра Элсаяна, бывшего председателя союза Серожа Сукиасяна и представителя ежедневной газеты «Алик» в Армении Тиграна Давтяна.
В течение полувековой истории своей деятельности союз «Сипан» осуществил неоценимую деятельность по армянскому воспитанию и образованию армянской молодежи.
С обретением независимости союз наладил достаточно крепкие связи с Республикой Армения, члены союза на родине участвовали во многих фестивалях, форумах и других мероприятиях. Союз, насчитывающий более 1000 членов, всегда выступающий защитником прав армян Тегерана, активно участвовал в организации мероприятий, посвященных годовщине памяти жертв Геноцида армян, празднованию армянской государственности и независимости.
Министр Грануш Акопян, высоко оценив патриотическую деятельность заслуженного педагога, руководителя союза Норайра Элсаяна, за сохранение в Диаспоре чистоты родного языка, значительные заслуги в деле развития взаимодействия Армения-Диаспора и в связи с 50-летием основания союза наградила Норайра Элсаяна медалью Министерства Диаспоры РА «Посол родного языка».
Норайр Элсаян выразил благодарность министру Диаспоры РА Грануш Акопян за столь высокую оценку и отметил, что 50-летие союза с большой торжественностью отмечалось также в Тегеране и Лос-Анджелесе. Он подчеркнул, что ныне знамя, поднятое учредителями союза «Сипан», находится в надежных руках нового поколения, которое хранит национальные ценности и идеи.