Завершился первый переходный этап программы «Ари тун»

В школе №67 им. Егише Чаренца 13 июля состоялась церемония закрытия первого переходного этапа программы «Ари тун».

«Армения ваш дом, и уверена, что вы вновь приедете на свою родину, потому что уже привязались к ней раз и навсегда. В рамках программы вы улучшили свое знание армянского, стали лучше говорить на родном языке. Благодарны всем гостеприимным семьям. Теперь Родина не только в ваших представлениях, но и в сердцах и душах», – обращаясь к аритунцам, сказала начальник отдела научно-образовательных программ Управления общеармянских программ Министерства Диаспоры Сирвард Амбарян.

Участники программы декламировали произведения армянских писателей, поговорки об армянском языке, пели национальные, народные песни, танцевали. В свободное время они приготовили плакаты, на которых изобразили Армению, сделали маленькие надписи.

Напомним, что в первом переходном этапе учебно-познавательной программы «Ари тун» участвовали 61 юноша  из России, Украины, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Словакии, Германии, Кипра, �?рака и США.

Участники побывали в историко-культурных местах Армении, музеях, в рамках шахматного турнира сразились с министром Диаспоры, прошли курсы армянского языка.

Scroll Up