Депутат Нора Арисян – гость государственной спутниковой телекомпании Сирии

Программа «�?лаХадМа» («В определенной мере») государственной спутниковой телекомпании Сирии пригласила депутата парламента Сирии, доктора Нору Арисян.
Кк передает «Армяне сегодня», ведущий программы «Принадлежность и верность: реальность и стремления» Нидал Загбур провел беседу с Арисян, в ходе которой было обсуждено множество тем, касающихся Геноцида армян, Армении и сирийских армян.
В рамках передачи был затронут геноцид, совершенный в бассейне Евфрата, и отклики на него в произведениях сирийцев и в сирийской литературе.
Обсуждая вопросы сирийской идентичности и общественности, Нора Арисян подтвердила, что армянское присутствие в сирийской идентичности взаимосвязано так же, как сирийское присутствие в армянской идентичности, что армяне являют собой важный пример в вопросе сирийского многообразия и мультикультуры. Она также отметила политическую важность своего присутствия в парламенте Сирии – как армянки, депутата, в то же время сочтя важным национальный облик сирийских армян.