Республиканский конкурс «100 идей для Армении» в этом году станет общеармянским

Республиканский конкурс «100 идей для Армении», проводимый Министерством спорта и по вопросам молодежи РА, в этом году станет общеармянским, предоставляя также молодежи Диаспоры возможность представить свои идеи на благо развития Родины.

Как сообщили редакции «Армяне сегодня» из пресс-службы Министерства, в Министерстве спорта и по вопросам молодежи РА состоялось обсуждение по утверждению номинаций проводимого в этом году конкурса и уточнению сроков. На обсуждении заместитель министра, председатель оргкомитета молодежного конкурса «100 идей для Армении» Арсен Карамян отметил, что рамки проведенного в прошлом году впервые в Армении конкурса можно расширить: «Тесно сотрудничая с Министерством Диаспоры РА, привлечь также рассеянную по всему миру нашу молодежь, предоставить возможность выслушать и сделать достоянием общественности их идеи. Обсуждение и окончательное утверждение номинаций конкурса важно, учитывая прошлогодний опыт».

По словам Арсена Карамяна, сегодня первоочередной целью является развитие новаторского мышления молодежи, их вовлечение в процесс решения социально-экономических проблем страны, стимулирование научно-технических разработок: «Нужно совершить идейные реформы, дабы завтрашний день наш  был лучше. В деле осуществления реформ приоритетна всегда вовлеченность молодежи», – отметил замминистра.

Члены оргкомитета молодежного конкурса решили в течение ближайших дней окончательно уточнить регламент, условия участия, номинации и сроки нового, уже ставшего общеармянским конкурса.

Scroll Up