Министр Диаспоры РА Грануш Акопян в Буэнос Айресе приняла участие в торжественной церемонии открытия 12-го международного форума армянских врачей

Министр Диаспоры РА Грануш Акопян 31 мая в Буэнос Айресе приняла участие в торжественной церемонии открытия 12-го международного форума армянских врачей (AMWC), на которой председательствовал видный врач-армянин из Аргентины Даниел Стамбулян.

В своем выступлении министр Диаспоры РА отметила важность идеи проведения форума, выразив глубокую признательность организаторам мероприятия – аппаратам фондов ФАЙДЕК,  «Стамбулян» и ПЛАС, а также всем, кто внес в это дело свой неоценимый вклад, особенно президенту-учредителю фонда ФАЙДЕК Даниелу Стамбуляну. Министр также выразила надежду, что форум сплотит потенциал врачей-армян мира на благо развития системы здравоохранения Армении.

«Среди приоритетов национальной политики Республики Армения свое особое и важное место занимает здравоохранение. В этой связи хочу особо отметить важность проекта «Здоровая Армения», в деле эффективной реализации которого невозможно переоценить роль мероприятий, направленных на укрепление триединства Армения-Диаспора-Арцах, в том числе ставшего традиционным этого форума», – сказала министр Диаспоры РА Грануш Акопян, добавив, что проведение в Буэнос Айресе международного форума армянских врачей знаменательно также в плане укрепления и развития взаимодействия Аргентина-Армения.

Приветствовав собравшихся в Южной Америке врачей-армян из Армении и других стран мира, Грануш Акопян пожелала работе форума успешной и плодотворной работы.

Добавим, что 12-й международный форум армянских врачей продлится до 2 июня. Первый форум состоялся в Бейруте в 1974 году по инициативе армянских врачей Диаспоры. Форум организуется в разных странах мира раз в 4 года. Он проходит под девизом «Вызовы интеграции и новаторству стимулирования здоровья».

Scroll Up