Женский месячник стартовал в Мислате беспрецедентным концертом

Очередная инициатива армянского союза «Арарат» относилась к Международному женскому дню 8 марта, в связи с чем в заде музыкального центра Мислаты была представлена беспрецедентная концертная программа.

Как сообщили редакции «Армяне сегодня» из армянского союза «Арарат», произведения всемирно известных композиторов Комитаса, Хачатряна, Бабаджаняна, Ревутского, Дебюсси и других более чем 200 зрителям преподнесли проживающие в Валенсии талантливые музыканты – армяне и украинцы: баритон Эдгар Абрамян, сопрано Анна Асоян, скрипачка Татевик Хачатрян, пианисты Микола Дорош  и Алина Сахненко, а также приглашенные Алексей и Светлана Крисановы.

В концерте приняли участие члены союза Культурное движение Мислаты, которые декламировали собственные произведения. Весь концерт был посвящен женщинам, весне, любви и пробуждению жизни.

Талантливые армянские певцы Анна Асоян и Эдгар Абрамян учатся в консерватории Валенсии. Помимо вокала, Анна Асоян также пианистка и представила на концерте произведение Арама Хачатряна «Андантино».

С удовольствием слушали присутствующие высокопрофессиональное исполнение Эдгара Абрамяна, которое сопровождалось овациями.

А вот представленная скрипачкой Дворца искусств Валенсии Татевик Хачатрян мелодичная музыка вызвала волнение и чувство ностальгии у всех. �? все это в замечательном исполнении талантливых украинских пианистов Миколы Дороша и Алины Сахненко.

Второй уже в этом году подобный концерт, вроде бы, постепенно превращается в замечательную традицию в армянонаселенных Мислате и Валенсии. �? обещает яркое будущее и расширение географии.

Scroll Up