Письмо армянскому воину – «маленькому» и в то же время «большому»

Здравствуй, незнакомый, но очень родной армянский воин.

Я Мери. Живу в городе Петропавловск Казахстана. Учусь в шестом классе. У меня есть младшие брат и сестра. Кроме общеобразовательной, я посещаю еще и армянскую школу и горжусь, что могу написать письмо на родном языке.

Мой армянский воин – «маленький» и в то же время «большой». Пишу так, потому что бабушка, говоря о вас, говорит – «эти маленькие дети», а дедушка говорит – «молодцы наши большие и отважные парни». Поначалу я не понимала, почему они так говорят. Теперь, когда учительница армянского языка рассказала о ваших подвигах, я поняла смысл этих слов.

Мой отважный и бесстрашный воин, хотя годами ты и молод, но Родину нашу защищаешь, как взрослый. Днем и ночью, в снег и в дождь ты стоишь на позиции,  охраняя наш покой. Мы беззаботно живем под мирным небом, потому что есть ты. Ты «мал», но против врага выступил как «большой». Мы учимся у тебя быть армянами.

Мой родной воин, ты наша Родина, наша сила и будущее. Я горжусь тобой, твоей отвагой, твоей преданностью и любовью к Родине. Ты имеешь право гордо носить звание «Герой Родины».

Поздравляю тебя, всех армянских воинов, ваших родных и все армянство с Днем Армянской армии и желаю мирного и спокойного неба, крепкого здоровья и отличного настроения.

Пусть в глазах армянских матерей будут только слезы радости. Пусть армянские отцы гордятся подвигами своих сыновей, дедушки и бабушки танцуют победное «Кочари», а наша Родина процветает и становится сильнее.

Храни тебя Бог, армянский воин.

С уважением

Мери ПЕТРОСЯН

Республика Казахстан, Петропавловск

Школа Национального возрождения №17

Педагог Сильва Асланян

Scroll Up