Об уступке даже пяди земли не может быть и речи: Сейран Оганян

В нынешний реалиях об уступке даже пяди земли не может быть и речи. Об этом сегодня, 24 апреля, в беседе с журналистами в Цицернакабердском мемориальном комплексе сказал министр обороны Армении Сейран Оганян.

 «Какие территории, о чем идет речь, ничего подобного нет, для решения Арцахской проблемы прежде всего нужны соответствующие условия, атмосфера доверия, и в нынешних реалиях об уступке даже пяди земли не может быть и речи. Мы должны сделать так, чтобы были взаимные согласия, в рамках которых и может состояться урегулирование проблемы. Мы должны сделать все, чтобы режим прекращения огня соблюдался, сложилась атмосфера доверия, сформировались международные механизмы расследования, что послужит основой для прогресса в будущем в переговорном процессе», – сказал глава оборонного ведомства РА.

 По словам Сейрана Оганяна, сегодня и армия РА, и Армия обороны НКР готовы пресечь любое посягательство.

 «Сегодня армянская армия готова выполнить стоящие перед ней задачи. Реформы, имевшие место в последние годы, а также план развития Вооруженных сил, сформированный межведомственным собранием, соответствуют характеру сегодняшней войны. Просто могут быть небольшие приоритеты, на которых мы сегодня и ставим акценты. Мы не позволим  оказывать давление на народ Арцаха, чтобы повторилось то, что произошло  101 год назад», – как передает news.am, подчеркнул Сейран Оганян.

 

Scroll Up