Участники 4-го этапа программы «Ари тун» сделали покупки на «Вернисаже»

Участники 4-го этапа программы «Ари тун» уже шестой день находятся в Армении. Они побывали в Эчмиадзине, Ераблуре, Цицернакаберде, Сардарапате, Хор Вирапе, Гарни, Гегарде, Нораванке.

 В субботу, 18 июля, аритунцы посетили «Вернисаж», чтобы приобрести для себя и родных   подарки, символизирующие Армению.

 Приехавшие из �?ордании 15 учащихся гимназии «Юзбашян-Гюльбенкян» и педагог Ракел Асатрян-Маргшарян воодушевленно рассказывали о своих впечатлениях, полученных на Родине.

 20-летняя Ани Бедевян решила продолжить высшее образование в Армении, поступить в Государственный лингвистический университет им. В.Брюсова, а ее сестра Вивиан решила последовать примеру Ани.

 12-летняя Карине Демирчян, войдя на «Вернисаж» сразу остановилась в отделе маек с цветами армянского флага и сказала, что в �?ордании с гордостью будет носить майку с надписью «Я армянка».

 Ее сверстник Киракос Яглян приобрел сувениры той же расцветки для отца и брата. «По возвращении посоветую всем друзьям приехать в Армению. Здесь я чувствую себя в безопасности, ночью спокойно гуляю по освещенным Ереванским улицам».

 Москвички Виктория Саакян и Армен Крдян рассказали о впечатлениях, полученных в Эчмиадзине. В священном городе они зажгли свечи, мечтая когда-либо  обосноваться на Родине.

 Сегодня участники программы «Ари тун» побывают в зоологическом парке, а через несколько дней начнется из лагерная жизнь, где юноши и девушки будут иметь возможность еще более сблизиться между собой.

 Подготовила Лилит ДАМ�?РЯН

????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Scroll Up