Мероприятия в рамках 100-летия Геноцида армян будут транслировать по спутникам

Все мероприятия в рамках 100-летия геноцида армян, намеченные на 22-24 апреля, будут транслироваться посредством спутников Eutelsat 10A или Eutelsat 7B. Об этом сообщает Государственная комиссия по координации мероприятий, посвященных 100-летней годовщине геноцида армян.
Согласно сообщению комиссии, проводятся также работы для организации трансляций на территории Северной и Южной Америк. Данные приема сигнала будут размещены на сайте в скором времени.
Отметим, что 100-летие Геноцида армян ознаменует ряд мероприятий в Армении и за рубежом. В Ереване 22-23 апреля пройдет крупная конференция, посвященная Геноциду армян 1915 года. 23 апреля в Эчмиадзине состоится церемония причисления к лику святых полутора миллионов жертв Геноцида. В Ереване 23 апреля состоится концерт рок-группы «System of a Down».
24 апреля Мемориал Цицернакаберд посетят прибывшие специально по этому поводу зарубежные делегации. Вечером 24 апреля в Ереване состоится факельное шествие.