Алексис Оганян представляет новый бренди – «Shakmat»

Алексис Оганян, американский  бизнесмен армянского происхождения, соучредитель социальной сети Reddit, представил секретный проект, о котором он ранее сообщал в социальных сетях.

По сообщению « Арменпресс», Алексис Оганян начал производство бренди,который носит название «Шахмат» (Shakmat), доходы от которого будут направлены на благотворительные  программы  в Армении. «Сегодня день, когда я знакомлю мир с новым Армянским  коньяком  Shakmat. Для начала мы произвели только 2400 бутылок. Чтобы купить их, поспешите посетить shakmatbrandy.com.  Этот проект не мог быть реализован без Флавиера и Элизабет Гарвин, которые сделали все возможное, чтобы привести эту 23-летнюю армянскую традицию в мир », – написал Оганян на своей странице в Facebook.

Определенная сумма выручки от продажи каждой проданной бутылки «Shakmat» будет направлена в фон благотворительной организации  «Armenia Tree Project», в Армении.

Алексис Оганян также разместил видео на своей странице в Facebook, в котором рассказывает о истории создания своего проекта. В видеоролике он рассказал, что для армян шахматы – это больше, чем игра. «Это символ жизни, настойчивости, терпения и мудрости для людей, которые не падают духом, даже когда они находятся под контролем», – говорит Оганян.

Затем он рассказал,что для того, чтобы найти правильный купаж для своего коньяка, он специально приехал приехал в Армению – на свою родину. «Для «Shakmat»  мы использовали красный виноград (Ргацители, Кангун, Гаран дмак,Кахетти). «Shakmat»  – это коньяк 23-летней выдержки, который хранится в  специальных кавказских дубовых бочках, которые придают ему особый вкус и аромат. «Shakmat»  предлагает изысканный вкус, включающий в себя сухофрукты (сушеный изюм), грецкие орехи, сигареты, гвоздику, ваниль, и немного черного перца », – говорит Оганян.

Также он представил аспекты сотрудничества с проектом «Armenia Tree Project». Алексис Оганян рассказал, что после распада  Советского Союза из-за холодных зим и экономических трудностей в Армении произошла вырубка деревьев, и в результате, на сегодняшний день менее 10% территории Армении имеет  зеленые насаждения. «Продавая каждую бутылку «Shakmat», мы сотрудничаем с проектом«Armenia Tree Project»,  с целью восстановления лесных массивов страны. Проект «Armenia Tree Project» уже посадили более 5 миллионов 5 тысяч деревьев,  тем самым обеспечив  сотни сезонных рабочих мест. Часть выручки от продажи каждой бутылки будет направлена в проект «Armenia Tree Project» для  восстановления лесов в Армении. «Я горд представить  «Shakmat», но я более горд тем, что   смогу дать почуствовать  Армению на вкус  для вас и для многих людей», – сказал Алексис Оганян.

«Shakmat»- это бренд премиум-класса с родины виноделия. Это переплетение двух армянских национальных сокровищ, коньяка и шахмат », – говорит shakmatbrandy.com.

Scroll Up