Воспитанники национальной гимназии «Сурб Акоб» Монреаля присоединяются к программе содействия Арцаху
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2016/11/1-4-300x225.jpg)
Группа учащихся национальной гимназии «Сурб Акоб» Монреаля присоединились к движению Министерства Диаспоры РА «Что ты делаешь для Карабаха, сфотографировавшись с соответствующим плакатом.
Как передает «Армяне сегодня», школа, насчитывающая 700 учащихся, посредством Министерства Диаспоры РА находится в постоянной связи с Родиной. После апрельской четырехдневки ученики написали воинам, стоящим на границах Армении и Арцаха, выражая свою солидарность защитникам Родины. Кстати, в школе обучаются также много детей из семей сирийских армян, в последние годы переехавших в Канаду.
Национальная гимназия «Сурб Акоб» основана в 1974 году. Она считается одной из 10 лучших школ Квебека. Там функционирует и детский сад.