Дегустация армянских вин в Бельгии
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2016/09/Wine-Belgium.jpg)
В рамках мероприятий, посвященных 25-летию независимости Армении 28 сентября в Королевской Академии Бельгии состоялась дегустация армянских вин, организованная посольством РА в Бельгии и торговым представителем РА в ЕС в сотрудничестве с Фондом виноградарства и виноделия Армении и бельгийской компанией «Armenian Brandy and Wine», сообщает пресс-служба М�?Д РА.
Продегустировать армянские вина получили возможность более 300 высокопоставленных чиновников ЕС и Королевства Бельгия, представители деловых и общественных кругов Бельгии.
На дегустации были представлены 37 лучших сортов вин 15 компаний сферы виноделия Армении.
Как отметили организаторы, целью мероприятия было повышение узнаваемости армянской винодельческой сферы на рынке ЕС, стимулирование роста объемов экспорта на рынки ЕС и выявление новых партнеров.
Это второе подобное мероприятие, организованное посольством РА в Бельгии и торговым представителем РА в ЕС. Практический итог первого мероприятия: бельгийские компании, занимающиеся импортом вин, в текущем году импортировали более 20 тысяч бутылок армянских вин.