Отныне мы государство, выдержавшее экзамен истории: премьер-министр РА
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2016/09/կարեն-Կարապետյան.jpg)
Премьер-министр РА Карен Карапетян обратился с поздравительным посланием по случаю 25-й годовщины независимости Республики Армения. Как сообщили в Управлении по связям с общественностью правительства РА, в послании премьер-министра говорится:
«Дорогие соотечественники,
Сегодня отмечается важнейший государственный праздник нашей Родины. Праздник, символизирующий нашу многовековую волю и цель жить свободно и независимо.
В месяцы, предшествующие двадцатипятилетию независимой государственности на долю нашей станы выпали серьезнейшие вызовы, которые наш народ преодолел с присущим ему достоинством.
Сегодня, поздравляя всех нас, как глава правительства независимой Армении, в первую очередь склоняю голову перед героями, сражавшимися за независимость и созидавшими 25-летнюю историю независимости. Отныне мы государство, выдержавшее экзамен истории, и обладаем достаточными волей и потенциалом, чтобы совместно преодолеть любые испытания, имеем обязанность созидательным трудом укреплять ценности, достигнутые независимой государственностью.
Еще раз поздравляя по случаю 25-летия независимости Республики Армения, желаю всем нам мира, прогресса и новых успехов».