Содействие армянского молодежного союза «Айорди» Страсбурга Армении и Арцаху
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2016/08/Հայորդի1.jpg)
По инициативе функционирующего в Страсбурге армянского молодежного союза «Айорди» уже второй год реализуется благотворительная программа «Поможем приграничным селам», цель которой – обеспечить детей из неимущих семей приграничных сел одеждой и письменными принадлежностями.
Члены молодежного союза «Айорди» с 30 июля по 3 августа побывали в Арцахе и в Тавушской области РА, доставив помощь союза необеспеченным семьям. Редакции «Армяне сегодня» сообщили об этом инициаторы.
В Арцахе молодежь побывала в селах Нор Сейсулан и Нор Айкаджур Мартакертского района, а в Тавушской области помогли необеспеченным семьям сел Неркин Кармирахбюр, Мовсес и Айгепар. В общей сложности помощь получили около 140 семей.
В ближайшие дни союз планирует посетить приграничные воинские части Армении и предоставить воинам предметы гигиены и др.