Армянская делегация готова дать отпор антиармянским докладам в ПАСЕ
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2016/01/111.jpg)
У армянской делегации в ПАСЕ есть четкая стратегия, и она подготовилась, чтобы дать отпор антиармянским докладам во время предстоящей зимней сессии ПАСЕ.
Об этом сказал член армянской делегации в ПАСЕ депутат от РПА Наира Карапетян. «Мы разработали четкую стратегию, однако сейчас не может разглашать наши шаги. Это будет ошибкой. Я надеюсь на положительный результат», – сказала Наира Карапетян.
По поводу 2 антиармянских докладов, включенных в повестку предстоящей зимней сессии в ПАСЕ, и развернутого в интернете сбора подписей против них, Наира Карапетян сказала, что сбор подписей организован Айдатом Европы, и на сессии армянская делегация в ПАСЕ огласит результаты этой акции. «Уверена, что до начала сессии 25-го января, к акции присоединятся многие. Это докажет, что мы говорим не только от имени Армении, но и всего армянства. Это должно дать положительный результат», – сказала Наира Карапетян.
Начало зимней сессии ПАСЕ 25-го января. В повестку включены 2 антиармянских доклада; один из них «Рост насилия в НКР и других оккупированных территориях Азербайджана», автор – британский депутат Роберт Уолтер. Второй касается водохранилища Сарсанг и называется «Преднамеренное лишение воды жителей приграничных районов Азербайджана», автор – босниийский депутат Милица Маркович. К сбору подписей, организованному Айдатом, присоединились 1012 человек.