Бразильские журналисты в Министерстве Диаспоры РА

Министр Диаспоры РА Грануш Акопян 12 июня приняла и дала интервью журналистам ведущей бразильской телекомпании SBT и газеты «Estadao de Saօ Paulo».

 Группа журналистов прибыла в Армению с целью подготовки цикла передач, всесторонне представляющих страну.

 Вопросы, адресованные министру Диаспоры РА, касались Геноцида армян, формирования армянской Диаспоры и армянских общин разных стран, армяно-турецких отношений, процесса признания Геноцида, функций Министерства и т. д.

 Обстоятельно ответив на интересующие журналистов вопросы, министр Грануш Акопян также выразила особую благодарность Сенату Бразилии, единогласно принявшего признающую Геноцид резолюцию: «Я расцениваю это как мощный шаг во имя истины и справедливости, как проявление уважения к армянству Диаспоры. Спасшись от турецкого ятагана, они поселились в разных странах мира, в том числе и Бразилии. Это показывает также борьбу Бразилии во имя того,  чтобы отныне никогда и нигде не повторялся геноцид», – сказала Грануш Акопян, выразив уверенность, что президент страны непременно завизирует решение Сената.

b1

Scroll Up