Резолюция с принципами требования за Геноцид армян единогласно была принята на всемирном форуме совета IUSY

Резолюция с принципами требования за Геноцид армян единогласно была принята на состоявшемся в Армении всемирном форуме совета Международного союза социалистической молодежи (IUSY).

 Как передает «Арменпресс», об этом, подводя итоги форума, заявил представитель молодежного союза АРФД Армен Мхчян.

 «Эта резолюция не имеет юридической силы, однако дает возможность молодежи социалистических партий лояльно относиться к Армянскому вопросу и Армении. Впоследствии в своих странах, став будущими политическими деятелями, они будут обладать четко сформированным проармянским мнением и посодействуют нам», – сказал Армен Мхчян.

 Член студенческого союза «Никол Агбалян» Гури Багдасарян добавила, что в ходе форума принимались различные резолюции, в основном касавшиеся социализма и повышения роли молодежи, а также межгосударственных проблем, среди которых палестино-израильская проблема, миграция.

 Международная организация социалистической молодежи основана в 1907 году в Берлине и объединяет, сплачивает молодежные крылья социалистических партий и организаций социалистической и социал-демократической направленности. Она объединяет    140 организаций более чем 100 стран.

Scroll Up