�?х души канонизированы… фоторепортаж

В Первопрестолном Святом Эчмиадзине 23 апреля состоялась церемония канонизации невинных мучеников Геноцида армян.

Церемонию возглавляли Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех армян Гарегин II и Католикос Великого Дома Киликийского Арам I. В церемонии участвовали также прибывшие в Армению в связи со 100-летием  Геноцида армян пастыри христианских церквей и официальные делегации.

На историческом событии присутствовали также Президент РА Серж Саргсян, премьер-министр Овик Абрамян, политические и культурные деятели.

В ходе церемонии был исполнен специально подобранный новый шаракан «Грашацан», были освящены иконы, перед мощами был совершен обряд поклонения. А в заключение была объявлена минута молчания и в церквях мира прозвучали 100 ударов колоколов, напоминая о справедливости и истине.

 

sp7sp5sp4sp3sp2sp8 sp9 sp10 sp11 sp12 sp13 sp14 sp15 sp16 sp17 sp18 sp19ekexeciner

Scroll Up