На выборах совета мэрии Глендейла по предварительным данным побеждает Вардан Гарпетян

В армянонаселенном городе Глендейл США вчера, 7 апреля состоялись выборы членов совета мэрии.
Как сообщает 1in.am, из 7 выдвинутых кандидатур четверо армяне. Причем, одного из них, Вардана Гарпетяна, поддерживали местные партии и Дашнакцутюн, и Рамкавар-азатакан, и Гнчакян.
По предварительным данным, именно Гарпетян и победил на этих выборах, окончательный подсчет бюллетеней пока не завершен.
На данный момент первую горизонталь занимает Вардан Гарпетян, на втором месте Паула Девин, третьим следует Эрик Есаян. Разница в голосах, полученных Гарпетянон и Паулой Девин незначительна, и если бы армяне Глендейла действовали совместно и сплотились вокруг одного кандидата, имеющегонаибольшие шансы на победу, именно он и одержал бы убедительную победу. Между тем, выдвинутый на этих выборах Эрик Есаян, постоянно выдвигаемый на выборах Шаге Кюроглян, вообще не проводившая предвыборной агитации и совершенно не знакомая армянам Глендейла Эвелин Погосян получили значительное число голосов, в данном случае можно утверждать – «отобрали» у Вардана Гарпетяна.
Несколько ранее в беседе с нами ГШарпетян представил несколько важных положений своей предвыборной программы, а также заверил, что он непременно победит на этих выборах.