Армянский шахматист из Бразилии в числе лидеров Варненского турнира

Армянский гроссмейстер из Бразилии Григор-Севак Мхитарян вместе с индусом Сундаром Шями делят 1-2 места на продолжающемся в болгарском городе Варна международном шахматном турнире.

После 5 туров шахматисты имеют по 4,5 очка. «Арменпресс» об этом сообщили из Шахматной федерации Армении. Проживающий в бразильском городе Сан-Пауло Григор-Севак Мхитарян – один из ведущих шахматистов этой страны. Он также активно участвует в жизни армянской общины Бразилии, участвовал также в шахматном турнире состоявшихся в Ереване Панармянских игр.

Шахматные эксперты Бразилии считают спортсмена армянской национальности одним из самых перспективных шахматистов страны и связывают с его выступлениями большие надежды.

armenpress.am

Scroll Up