Repat Armenia в Тбилиси

22 марта в Тбилисском Государственном Университете состоялась встреча представителей организации Repat Armenia Foundation с армянскими студентами. Основной целью мероприятия было ознакомление тбилисских студентов с деятельностью организации Repat Armenia, а так же проведение дискуссии по теме репатриации в Армению.   

В начале мероприятия к более чем 100-ти собравшимся студентам обратился представитель Студенческой Ассоциации «Общины Армян Грузии» Давид Мзыкян. «Живущие в Тбилиси армяне имеют очень ограниченную информацию о тех возможностях, которые предоставляет Республика Армения желающим репатриироваться. Есть очень много стереотипов которые не только не соответствуют реальной ситуации в Армении, но и кардинально искажают ее. Поэтому когда Repat Armenia обратилась к нам с предложением провести совместное мероприятия для тбилисских студентов, мы очень обрадовались и конечно же согласились содействовать этому мероприятию», -сказал Давид Мзыкян.

В ходе мероприятия руководитель организации Repat Armenia -Вардан Марашлян детально представил собравшимся студентам и молодежи принципы деятельности организации. После презентации деятельности Repat Armenia Вардан Марашлян передал слово уже репатриированным молодым, которые поделились с присутствующим тем опытом, который они приобрели в процессе возвращения на Родину. Следует отметить, что среди тех людей, которые репатриировались в Армению с помощью организации Repat Armenia есть представители множества стран. В том числе и таких, которые по сравнению с Арменией считаются более развитыми и благоприятными для проживания -США, Канада, страны Европы и Ближнего Востока.

Кроме представителей Repat Armenia на встрече так же присутствовали представители и руководители ведущих IT компаний работающих в Армении (ArmTab, Union of Information Technology Enterprises, SFL), которые ознакомили собравшихся студентов с ситуацией на рынке труда в сфере информационных технологий. «Сфера �?нформационных Технологий в Армении уже достаточно развита. Намного более развита, чем во многих других странах. Самое важное, что в Армении данная сфера имеет достаточно серьезный потенциал развития. Сегодня нам нужно как можно больше хороших специалистов. Приезжайте в Армению, и Вы получите возможность быть хорошо трудоустроены, а так же развиваться и продвигаться вперед»,- обращаясь к присутствующим заявил руководитель компании ArmTab Ваан Шакарян.

armenian-community.ge

Scroll Up