Владимир Джабаров и Юрий Навоян обсудили вопросы взаимодействия парламентской и общественной дипломатии

В Совете Федерации РФ 15 июля состоялась очередная встреча первого заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимира Джабарова и председателя организации Д�?АЛОГ Юрия Навояна.

Российский сенатор и армянский деятель  обсудили динамику российско-армянских парламентских связей и перспектив их развития, а также возможности более тесного взаимодействия парламентской и общественной дипломатии, как одного из способов эффективного  сотрудничества и диалога по вопросам, представляющим взаимный интерес.

На встрече была подчёркнута  важность развития и укрепления российско-армянских  межгосударственных отношений, стратегического партнерства и взаимодействия, особенно учитывая динамичные процессы в современном мире.

Юрий Навоян поблагодарил Владимира Джабарова, как руководителя делегации Совета Федерации в Парламентской ассамблеи ОБСЕ за содействие новому составу армянской делегации в принятии поправок в конкретных  резолюциях во время летней сессии ПА 4-6 июля.  Собеседники рассмотрели возможные механизмы и возможности взаимной поддержки в ходе дальнейшего международного сотрудничества в рамках авторитетных международных организаций и интеграционных объединений.

Председатель организации Д�?АЛОГ информировал о намеченных мероприятиях организации во второй половине этого года, представил темы для совместных форумов, которые нацелены на расширение пространства диалога между Арменией и Россией.

Владимир Джабаров, высоко оценив аналитическую и консультативную деятельность организации Д�?АЛОГ и проводимые эффективные публичные мероприятия, выразил готовность содействовать совместной реализации представленных программ.

Scroll Up