Заявление исполняющего обязанности министра диаспоры РА Давида Саргсяна о нападении на армянский колледж Самюэля Мурата в Севре

Узнав о жестоком нападении на армянский колледж  Самюэля Мурата и Культурный центр в Севре, Министерство диаспоры РА выражает свою глубокую обеспокоенность по поводу произошедшего.

Данный акт вандализма – посягательство на крупнейший национальный центр, представляющего из цебя культурное и образовательное наследие, который вот уже  более 180 лет занимается священным делом воспитания молодежи в армянских и христианских традициях, тем самым открывая дорогу в жизнь многим поколениям армян. Высока также роль и значимость центра в деле  сохранения и распространения армянской культуры. Кроме того, это здание является общечеловеческой ценностью в самом сердце Европы, которое традиционно почитаемо и со стороны  французских властей.

Мы надеемся, что совершившие этот разрушительный  акт вандализма  получат достойное наказание.

Добавим, что в ночь с 2 –го на 3-е января произошло покушения на армянский колледж Самюэля Мурата в Севре. В результате, заведению нанесен ущерб в размере  около ста тысяч евро.

Scroll Up