�?звестный американский фотограф об Ара Гюлере: «У него было видение поэта»

�?звестный американский фотограф Стив Маккарри сделал замечательную заметку на своей странице Instagram о знаменитом турецком фотожурналисте армянского происхождения Ара Гюлере, который скончался накануне.
Помимо публикации, он опубликовал фотографию Гюлера, автором которой является  он  сам.
«Мир  потерял одного из лучших фотографов. Ара Гюлер скончался  в возрасте 90 лет в Стамбуле. Он всегда был хорошим другом,  щедрым, всегда готовым помочь. Он был замечательным человеком, у него было видение поэта. Мы часто встречались  в Стамбуле. На сьемках фильма «Kodachrome» в  2010 году я  сделал эту фотографию» , – сказал  Маккарри.
Напомним, что турецкий фотожурналист  армянского происхождения Ара Гюлер  удостоенный звания  «Лучший фотограф века», скончался 17 октября в Стамбуле в возрасте 90 лет.
Scroll Up