Menu.am и его партнеры-рестораны – рядом с Министерством Диаспоры

Министр Диаспоры РА Мхитар Айрапетян на днях в прямом эфире заявил о начале совместной деятельности с Menu.am: «Благодаря этому сотрудничеству государство, во-первых, сэкономит миллионы драмов, и, что еще более важно, тем самым мы закладываем основу культуры своеобразного сотрудничества с частником – нового качества и взаимного доверия», – отметил министр Айрапетян.

Благодаря этому сотрудничеству питание участников переходного этапа учебно-познавательной программы «Ари тун» Министерства Диаспоры обеспечивается службой быстрой доставки питания Menu.am.

В беседе с «Армяне сегодня» директор Menu.am Севада Багдян, коснувшись сотрудничества с Министерством Диаспоры, отметил, что их служба постоянно участвовала в различных программах, благотворительных проект ах, однако это первый случай сотрудничества с правительством.   «Согласен с Мхитаром Айрапетяном. Предпринимательская сфера и государство должны сотрудничать, от чего в выигрыше окажутся оба. Настало время, чтобы частник и государство вместо того, чтобы стоять  друг против друга, встали бок о бок. Когда министр Диаспоры Мхитар Айрапетян обратился к гражданам по поводу приема в июле детей в рамках переходного этапа программы «Ари тун», мы подумали, что многие, вероятно, захотят принять у себя дома молодых армян Диаспоры, однако возможно, что в процессе программы возникнут трудности с обеспечением питания. �?менно поэтому Menu.am решила взять эту заботу на себя. Диаспора –самый большой наш капитал, соответственно, должна всегда ощущать поддержку Родины. Мы должны попытаться максимально повысить коэффициент полезного действия связи Армения-Диаспора», – сказал Севада Багдян, добавив, что в своей работе они придают исключительную важность также содействию новому правительству, поскольку успех последнего – залог успеха нашей страны.

Говоря о компаниях-партнерах, Севада Багдян отметил: «Узнав о сотрудничестве Министерства Диаспоры с Menu.am, несколько партнеров –  «Wok & Roll», «Paraqari Shawarma and Thüringer Bratwurst Armenia», японский и китайский ресторан «TAO», «Black Angus», завод натуральных соков «С�?С Натурал» изъявили желание присоединиться к этому процессу, за что весьма  благодарен им».

В переходном этапе программы «Ари тун» участвуют юноши и молодые люди из разных стран мира, имеющие различные предпочтения. Коснувшись предлагаемого им меню, Севада Багдян отметил, что стараются поставлять по возможности разнообразные блюда, акцент ставя на армянской кухне. «Мы постоянно, посредством обратной связи, узнаем о мнениях и пожеланиях детей. В данный момент никакого недовольства не проявляется, все довольны», – сказал Севада Багдян.

В заключение беседы, на вопрос, планируется ли иное сотрудничество с Министерством Диаспоры, Севада Багдян ответил: «В данный момент сотрудничество ограничивается рамками «Ари тун», в дальнейшем мы открыты для нового сотрудничества».

Scroll Up