Армения – пульс Диаспоры

За тысячи километров от Армении живет и созидает неотъемлемая часть армянского народа. Очевидно – оставаться в Диаспорое армянином и трудно, и почетно. Оставаться армянами, сохранять национальное, расти армянами помогают армянские школы – своими мероприятиями и последовательной работой.

В армянской школе Союза бельгийских армян демократов Брюсселя проходило очередное мероприятие. На этот раз посвященное 100-летию Первой Армянской Республики.

Есть армянин – есть и Республика Армения, есть Республика Армения – есть и армянин. Взяв за основу эту неопровержимую идеологию, мероприятие прививает детям величественное чувство патриотизма, учит ценить и беречь национальгные традиции и ценности. Армения – пульс Диаспоры,  для бесперебойной работы  которого роль и ценность Армянской армии неоспоримы. Говоря армия, мы сегодня не представляем кровь, жертвы, бой. Под словом армия мы сегодня представляем безопасную жизнь, гордость, надежность. �? все это, хотя бы малой толикой, стараемся привить детям.

Да, Армения и Армянская армия – гарант идентичности, достоинства каждого из нас.

Асмик БАКМАСЯН

Scroll Up