Навстречу 4-му общеармянскому форуму архитекторов и инженеров

Грануш Акопян 13 апреля приняла сопредседателя Общеармянской ассоциации архитекторов и инженеров Гоар Тутунджян и исполнительного директора Арпине Даниелян.

Приветствовав гостей, Грануш Акопян высоко оценила работу ассоциации и ее филиалов, отметив, что организованный еще в 2009 году по инициативе Министерства 1-й общеармянский форум архитекторов стал серьезной площадкой профессиональных дебатов.  Она высказала уверенность, что предстоящий в октябре 4-й общеармянский форум архитекторов и инженеров будет более организованным и эффективным. Грануш Акопян отметила важность стимулирования профессиональной репатриации, создания и расширения профессиональных сетей, тесного сотрудничества между ними, что позволит способствовать и повышению собственных   профессиональных качеств, и процветанию Родины.

Сопредседатель Ассоциации Гоар Тутунджян представила итоги рабочего визита в Арцах, отметив, что для координации подготовительных работ предстоящего в Арцахе 4-го форума архитекторов и инженеров состоялись встречи с государственным министром Республики Арцах Араиком Арутюняном, министром градостроительства Кареном Шахраманяном, рядом представителей сферы.  «В ходе встреч была отмечена важность того, что форум создаст новые возможности для эффективного задействования общеармянского потенциала в деле развития сферы градостроительства Арцаха, обмена опытом, совершенствования профессиональных качеств. В ходе визита были обсуждены предстоящие задачи. Торжественная церемония открытия форума состоится в Ереване, затем делегации и гости из разных стран прибудут в Арцах, тематические заседания будут проходить по пяти направлениям», – отметила Гоар Тутунджян.

�?сполнительный директор Арпине Даниелян добавила, что в рамках визита побывали также в Шушинском технологическом университете, встретились с ректором Ованесом Токмаджяном, затем посетили также училище «Езник Мозян».

В завершение встречи были обсуждены вопросы, касающиеся подготовительных работ форума, намечены дальнейшие задачи.

Scroll Up