В Вашингтоне будут представлены ценности культурного наследия армянской кухни и искусства рукоделия

На состоявшемся сегодня очередном заседании правительство приняло постановление, которым будет создана возможность обеспечить участие Армении в фестивале «Фолклайф» в статусе специально приглашенного участника. Ежегодный фестиваль «Фолклайф» проводится в Национальном парке столицы США Вашингтона (National Mall), где находятся многочисленные музеи, комплексы памятников.

Как сообщает «Армяне сегодня», Армения в нынешнем году предстанет в рамках идеи «Армения: создавая дом». Планируется представить посетителям армянскую национальную кухню и культурное наследие искусства рукоделия. При этом Армения получает возможность для использования этой площадки не только для представления туристической привлекательности и культурного наследия, но и рекламы армянской продукции перед широкой аудиторией.

По предварительным прогнозам, валовый доход от продажи, в частности, прикладных произведений искусства, продуктов, напитков, рукодельных произведений искусства оценивается до 500 тысяч долларов США. Согласно достигнутой договоренности привезенные в США для демонстрации на фестивале произведения искусства будут демонстрироваться на торговой выставке «NY NOW» – крупнейшей в США выставке произведений искусства – скульптур, сувениров и иной продукции прикладного искусства ручного и заводского производства.

На торговой выставке бывает до 25 тысяч посетителей (плюс 2500 участников с павильонами). Планируется также презентация бренда «Армянское вино» на рынке США.

Scroll Up