«Арагил» в 2017 году подарил Арцаху 51 ребенка

В сотрудничестве с благотворительным фондом «Арагил», 56 из 138 пар, имеющих проблемы, в 2017 году были направлены в Ереван на искусственное оплодотворение, и 54 из них имеют положительные результаты.

Как передает корреспондент «Арцахпресс», об этом сегодня сообщила на пресс-конференции министр здравоохранения Арцаха Карине Атаян, добавив, что 49 женщин уже родили 51 ребенка, еще 5 скоро предстоит рожать.

По словам министра, в декабре 2017 года фондом предоставлены Степанакертскому «Центру охраны здоровья матери и ребенка» ультразвуковое оборудование для  исследований, что дает возможность более качественно отслеживать процесс беременности.

К.Атаян сообщила, что в течение года  в этом центре особое внимание уделялось работе женской консультации, беременные в обязательном порядке исследовались и на ранней стадии брались на учет, в центре внимания была и работа неонатального отделения.

Scroll Up