В Курске открылся клуб русско-армянской дружбы
![](https://old.hayernaysor.am/wp-content/uploads/2015/11/44369_large.jpg)
Более 100 национальностей и 16 религиозных конфессий проживает в Курской области России, но самой многочисленной и активной из них является армянская община, на счету которой немало благотворительных, культурных и общественно значимых проектов.
Как сообщает �?нформационный Центр «Еркрамас» со ссылкой на курские СМ�?, очередной общественный проект был запущен 5 ноября в школе №19, где был открыт клуб русско-армянской дружбы «Аревик». Руководитель проекта, заместитель директора по воспитательной работе школы №19 Наталья Смбатян рассказала, что дети будут изучать историю, культуру и традиции Курского края и Армении. «Аревик» сблизит детей, учащихся в этой школе, и поможет понять друг друга еще лучше.
Данный общественный проект получил поддержку и со стороны властей Курской области. Начальник управления по работе с национальными, религиозными объединениями и казачеством комитета внутренней политики администрации Курской области Александр Шаповалов считает, что чем больше дети будут узнавать культуру и традиции народов, проживающих на территории области, тем больше будет взаимопонимания, а значит, меньше конфликтов.