На Венецианском кинофестивале состоится премьера фильма Атома Эгояна «Помни!»

На Венецианском кинофестивале состоится премьера нового фильма канадского режиссера Атома Эгояна «Помни!». Как передает «Арменпресс», ссылаясь на Armenien weekly, фильм включен в конкурсную программу 72­го Венецианского кинофестиваля, который состоится 2­ 12­го сентября.

До премьеры с Атомом Эгояном побеседовал корреспондент Hollywood reporter, которому Эгоян рассказал, что фильм – о пережившем Холокост, которого играет Кристофер Фламмер. Через этот образ режиссер говорит о геноцидах и попрании прав человека.

Эгоян рассказал, что фильм – не первый в своем стиле, до этого он снял картину «Арарат», в которой рассказал о Геноциде армян. На вопрос о сходстве героев этих 2 картин Эгоян сказал, что это разные персонажи. «Однако в этом году исполняется 100 лет Геноциду армян, и я снял фильм о преступлении против человечества, о памяти, истории народа. Память существует, и мы понимаем, что она влияет на поколения»,­ сказал режиссер.

Scroll Up