«Гражданин Армении должен быть и жить достойно, альтернативы этому нет» министр Диаспоры

В Лос-Анджелесе прошел 4-й ежегодный телемарафон «ФондаАрмения» США, посвященный Гюмри. В течение 7 часов было собрано 562 тысячи долларов, в результате чего несколько гюмрийских семей покинут навсегда «домики» и переедут в новые удобные дома.

В ходе телемарафона с призывом выступил также министр Диаспоры Мхитар Айрапетян. Он подчеркнул, что настало время, чтобы Республика Армения  была не местом прозябания, а родиной, где живут достойно и счастливо.  «Домикам больше нечего делать в Армении, и для достижения этой цели надо объединить усилия, быть заботливыми в отношение друг друга. Гражданин Армении должен быть и жить достойно, альтернативы этому нет»,- сказал министр Айрапетян.

Телемарафон под девизом «Наш Гюмри» провела организация «Фонд Армения» США. В нем участвовали как благотворители фонда, так и граждане, живущие в разных концах мира.

При содействии общеармянского фонда в течение  3 лет 38 семей уже распрощались с жизнью в «домике. Своей очереди ждут еще 2000.

Scroll Up