«Никол Пашинян вселил в нас надежду» репатриант из Сирии

Армянин из Сирии Салби Келешян является участником проекта “Дух сирийской армянской культуры в Ереване”, финансируемой  Европейским Союзом – «Признать. Защищать. Реализовать»,  при поддержке Министерства Диаспоры, благотворительного сообщества «Армянский Каритас», представительства ООН в Армении, Центра по координации вопросов сирийских армян, муниципалитета Еревана , который  направлена на содействие социально-экономической интеграции в  Армении  сирийских армян.
В павильоне Салби были выставлены  серебряные украшения и  картины.
В ходе беседы с  «Hayern aysor»  Салби призналась, что  начала рисовать около двух лет назад,  выражая тем самым состояние своей души. В своих картинах она старается обращаться к радостным темам.
Оказалось, что она переехала в Армению вместе со своей семьей в 2012 году, и чувствует себя счастливой и в безопасности.
Обращаясь к  визиту 17 октября  исполняющего обязанности премьер-министра Никол Пашинянав сопровождении исполняющего обязанности министра Диаспоры Мхитар Айрапетяна Салби Келешян отметила, что во время встречи ей удалось представить свои работы и задать  волнующие ее  вопросы.
«Никол Пашинян вселил в нас надежду, убедив,  что он и впредь  будет поддерживать нас и совместно решать наши задачи.  Мы также надеемся на сотрудничество с новым правительством », – сказала Салби Келешян, подчеркнув, что Никол Пашинян и раньше приезжал на подобные выставки и интересовался их проблемами.
Scroll Up