Армяне Сирии смогут показывать и продавать изделия ручной работы на «Ташир Стрит»

Как мы уже сообщали, 19-20 сентября, ко Дню независимости Армении, на  Северном  проспекте состоялось открытие уже ставшей традиционной благотворительной  ярмарки-выставки  «Дух культуры сирийских армян в Ереване». Тогда многие из сирийско-армянских участников обратились к министру диаспоры Мхитару Айрапетяну, присутствовавшему на открытии выставки, и выразили озабоченность тем, что они не могут позволить себе аренду отдельных участков с целью продажи своих изделеий.
Сегодня, благодаря  уже достигнутой договоренности между министерством и руководством торгового центра «Ташир Стрит», наши сирийскими соотечественниками могут в течении года  арендовать на льготных условиях  павильноны, размещенные в  подземном преходе «Ташир центр»  на участке Вернисаж, для показа и продажи  своих работ (от 10: 00 до 22: 00).
Первые три месяца аренды  для них будут бесплатными, а а в последующие 9 месяцев они будут платить  30 000 драмов арендной платы вместо 60 000 драм.
 Это является  еще одним важним  шагом  для содействия  экономической интеграции сирийских армян , путем тесного сотрудничества государства и частного сектора,  и окончательной репатриации их на Родину.
Те сирийские армяне, которые  захотят воспользоваться арендой помещения в торговом центре «Ташир Стрит», могут позвонить по  телефону координационного центра (+374 11) 51-22-51 каждый рабочий день с 09:00 до 17:00 и получить  дополнительную информацию.
Scroll Up