В министерстве диаспоры состоялась церемония гашения почтовой марки и симпозиум, посвященный 100-летию со дня основания ВАФС

В министерстве диаспоры состоялась церемония гашения почтовой марки и симпозиум, посвященный 100-летию со дня основания ВАФС.

На церемонии гашения почтовой марки присутствовали заместитель министра диаспоры Бабкен Тер-Григорян, заместитель министр транспорта, связи и информационных технологий Армен Арзуманян,  председатель центрального управления ВАФС Гарник Мкртчян, исполнительный директор АО «Айпост» Айк Авагян, директор союза филателистов Армении Овик Мусаелян.

Заместитель министра диаспоры Бабкен Тер-Григорян выступил с приветственным словом. Поздравив ВАФС в честь с 100-летия, заместитель министра особо отметил: «Оменетмен всегда выполнял различные национальные программы сохранения с момента его создания, прививая поколениям патриотические и гуманитарные ценности. Для меня, как для бывшего представителя и сына бывшего представителя ВАФС, празднования этого юбилея чрезвычайно вдохновляющие. �?мея честь принять участие в праздновании 100-летия Оменетмена, я снова испытал чувства, которые у меня были, когда я пополнял скаутские ряды. Я убежден, что члены семьи Оменетмена, которые объединились здесь на родине, получат положительные эмоции  и продолжат свою миссию с таким же энтузиазмом. Уверяю вас, министерство диаспоры готово поддержать программы ВАФС, которые приведут к новому уровню сотрудничества. Сегодня мы начинаем новый этам отношений Армения-Диаспора, работая в новом формате. Таким образом, еще раз поздравляю вас по случаю 100-летия ВАФС, и желаю продуктивной продолжительности работы симпозиума.

С приветственным словом выступил �?шхан Егаян, член Центрального совета Ооменетмена. «Среди мероприятий, в рамках празднования 100-летия Оменетмена важное место занимает изучение процесса сохранения, оценивания армянской идентичности » – отметил он.

В своем докладе «Создание ВАФС, первые шаги и деятельность» историю и развитие организации представил историк по вопросам геноцида Айк Демоян.

Харут Чекиджян представил тему «Возвращение и деятельность на родину» (1918-1921) », бывший директор Центрального совета                  «Ооменетмен».

«АРС имеет немое сохранение армянской идентичности, а также создание прочной структуры» выступили премьер Jinbashian.

Тигран Джинбашян представил тему «ВАФС как путь сохранения армянской идентичности в диаспоре».

Гехам Манукян выступил с докладом под названием «Развитие и деятельность на родине с 1989 года по сегодняшний день».

Шаварш Хрисян выступил с  заключительной речью.

Scroll Up