Министр диаспоры провел встречу с Элиза Минасян

18 июля министр диаспоры принял �?сполнительного директора JFDP Элиза Минасян. В разговоре с министром гость представил подробную информацию о деятельности фонда, рассказал о программах, которые они в настоящее время осуществляют.

Мемориальная программа США «Джинишян» предоставила обширные и жизненно важные услуги для сотен тысяч армян, проживающих в разных частях мира, которые живут в условиях конфликта, бедности и нестабильности.

В настоящее время деятельность проекта проводится в Ливане, Сирии, Турции, �?зраиле, Армении, Арцахе и Грузии, где вложение Армении является самым большим.

Мемориальная программа США «Джинишян» проводит свою деятельность в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства, гражданского общества, экономики и развития сообществ, что в свою очередь реализует целый ряд гуманитарных программ и программ, направленных на развитие. Конечно же, все это происходит с учетом приоритетных проблем, вызовов и возможностей развития, которые есть в стране.

Элиза Минасян также рассказала об энтузиазме армян, живущих в Нью-Йорке, который ощутился после бархатной революции.

Он также отметил, что многие из наших соотечественников хотят вернуться на родину, жить в Армении и заниматься своей деятельностью.

Министр поблагодарил гостя и выразил надежду о дальнейшем непрерывном сотрудничестве с Элисой Минасян.

Scroll Up