Внимание: Министерство Диаспоры объявляет о старте программы «Шаг к дому»

Министерство Диаспоры РА 10-24 августа проводит учебно-познавательную программу «Шаг к дому», предусмотренную для юношей и молодых людей Диаспоры в возрасте 13-21 лет. Программа имеет два компонента – образовательный и познавательный. Образовательный компонент включает ускоренные курсы обучения армянскому языку (восточноармянскому и западноармянскому).

Познавательная часть программы предусматривает посещение участниками историко-культурных мест Армении, а также ряда ведущих учебных, креативных и технологических центров.  Будут встречи с государственными чиновниками и деятелями культуры. Для участников будет организована также 4-дневная лагерная программа.

Заявки на участие в программе «Шаг к дому» принимаются в установленном порядке до 30 июня.

Получено около 550 заявок из армянских общин 26 стран мира.

Это беспрецедентное событие, когда Министерство Диаспоры в рамках одной программы принимает одновременно более 500 участников. Соответственно, для организации и реализации наилучшим образом программы «Шаг к дому» мы еще за месяц начали сотрудничество с образовательными организациями «Преподавай Армения» (Teach For Armenia) и «В Айку» (Birthright Armenia). Благодаря последним разработана образовательная часть программы. Занятия будут проводиться совместно с Армяно-российским университетом. Таким образом, Армяно-российский университет на бесплатной основе предоставит нам необходимое количество аудиторий, будут обеспечены необходимые условия для занятий, а образовательным процессом будут руководить специалисты и педагоги организаций «Преподавай Армения» и «К Айку».

Кроме того, учитывая чрезвычайно большое число участников, мы начали также переговоры с другими организациями.  В итоге «Конверс банк» и «gg» изъявили готовность пополнить ряды спонсоров-единомышленников программы, тем самым оказывая нам большое содействие.

Мы открыты также для новых предложений и будем рады расширить нашу команду.

Scroll Up