В рамках программы «Лучший студент» состоялось вручение призов победителям конкурса

По инициативе регионального правления САП Армении и при поддержке Министерства Диаспоры РА 25 мая в Доме камерной музыки им. Комитаса состоялось вручение призов победителям конкурса в рамках программы «Лучший студент».

Приветственное послание министра Диаспоры Мхитара Айрапетяна присутствующим передал заместитель министра Бабкен Тер-Григорян. В послании, в частности, говорится: «Эта 25-летняя ценная инициатива наилучшим образом констатирует роль Союза армянской помощи в деле благоустройства Родины. Действительно, насчитывающая более века патриотическая структура, наделенная миссией сохранения  армянства, остается верной своим принципам. Долгие годы поддерживая образовательную систему, оказывая содействие студентам, САП играет колоссальную роль в вопросе построения будущего Армении, поскольку образованная, широко мыслящая молодежь – залог сегодняшней и завтрашней надежности.

Проводимая на этот раз программа «Лучший студент» символична, поскольку проводится в рамках 100-летия героических Майских сражений и Первой Республики. Особенно ценно то обстоятельство, что в программе охвачены студенты, участвовавшие в четырехдневной апрельской войне, проживающие в приграничных районах и имеющие военную инвалидность».

Председатель регионального правления САП Армении Диана Овсепян отметила, что цель программы – содействовать образованию и поощрять лучших студентов. «Создатели будущего страны – молодежь. Рада, что в нынешнем году призы получают наши раненые воины, участники апрельской войны и студенты из приграничных сел. Благодарна Министерству Диаспоры за тесное сотрудничество и содействие», – подчеркнула она.

Член центрального правления САП Алеся Беджанян передала студентам приветственное послание центрального правления Союза, отметив, что участвовавшие в войне и проживающие в приграничных селах студенты – герои нашего времени.

В нынешнем году в канун 100-летия Первой Армянской Республики приза «Лучший студент» удостоились 100 студентов.

По завершении церемонии вручения призов студенты выразили благодарность за награды. «Спасибо, что рядом с нами, и облегчаете нашу трудную дороги», – сказал раненый при защите Отечества Арсен – ныне студент Армянского национального политехнического университета.

Scroll Up