Состоялась видеоконференция с представителями армянских СМ�? Европейского региона

В Министерстве Диаспоры РА 20 февраля состоялась видеоконференция с представителями армянских СМ�? Европейского региона. �?з Армении в ней участвовали министр Диаспоры РА Грануш Акопян, заместитель министра Серж Срапионян, сотрудники Министерства.  �?з Европы в видеоконференции участвовали корреспондент журнала «Армянские новости» (Франция) Григор Амирзаян, главный редактор журнала «Орер» (Чехия) Акоп Асатрян, журналист ежедневной газеты «Азат ор» (Греция) Овсеп Баразян, главный редактор журнала «Армения» (Венгрия) Соси Сусанян, главный редактор информационного сайта «Кипраайер» (Кипр) Симон Айнечян, главный редактор издания «Голос Благотворительного» (ВАБС, Болгария) Рипсиме Ерниасян, директор армянского отдела радио «Ватикан» и сотрудник телекомпании «Телепас Армения» (�?талия) Роберт Аттарян.

Приветствовав участников онлайн-встречи, министр Грануш Акопян отметила, что обсуждения в подобном формате в большой мере поспособствуют наиболее эффективной и целенаправленной организации форума. Она, в частности, отметила: «Уверена, что все вы примете участие в форуме и своими вопросами, представляя собственный пример и опыт, поспособствуете формированию общеармянского информационного поля. Знаю, что перед вашими СМ�? имеется множество проблем, которые мы должны попытаться преодолеть совместно. Мы уже в пятый раз вместе организуем общеармянский форум журналистов, функционирует ассоциация журналистов – прекрасные площадки общения и озвучивания вопросов. В нынешнем году попытаемся организовать форум в интерактивном формате обсуждений. Думаю, ваши СМ�? в этом году всесторонне представят мероприятия 100-летия утверждения Респубюлики Армения и героических Майских сражений, а также 2800-летия Еревана, сделав узнаваемыми в мире Армянское государство и армянскую культуру. Уверена, что объективно и на должном уровне представите также политические развития, протекающие в Армении».

Были обсуждены вопросы, касающиеся тематической направленности 9-го Общеармянского форума журналистов и организации форума.

Была отмечена важность вовлечения в работу форума журналистов-армян, работающих в иностранных СМ�?, а также процессе представления общеармянских проблем.

Scroll Up