По совету друзей участвую в программе «Ари тун»: участница программы из Москвы

Участница 6-го этапа программы Министерства Диаспоры РА «Ари тун-2017» из Москвы Седа Хачатрян родилась в городе Арташат.

В 2009 году с семьей переехала в Москву, хотя и трудно было расставаться с Арменией. Поначалу с трудом привыкла к московской жизни, мысленно все время была на Родине, но со временем преодолела препятствия.

Ныне учится в русской школе, посещала также музыкальную школу и курсы армянских танцев. В Москве у нее есть друзья-армяне, с которыми периодически встречается, делая интересными свои будни.

О программе «Ари тун» узнала от друзей, которые раньше участвовали и остались очень довольны.

«Друзья рассказывали о прекрасных днях, проведенных в Армении, советуя мне непременно участвовать и насладиться армянской средой, чтобы лучше знать Родину и общаться со сверстниками», – в беседе с «Армяне сегодня» сказала Седа.

Геворг Ч�?ЧЯН

Scroll Up