Анжела Саакян посетила Министерство Диаспоры

Министр Диаспоры РА Грануш Акопян 18 июля приняла проживающую во Франции армянскую писательницу, публициста, члена союзов писателей Армении и Арцаха, автора и комментатора циклов передач «Арцахапатум» и «Открытое письмо по требованию истины» армянского радио AYP FM Парижа Анжелу Саакян.

Приветствовав гостью, министр отметила важность патриотической деятельности писательницы по сохранению в Диаспоре идентичности и языка, коснулась необходимости периодически затрагивать в ее передачах темы Геноцида армян и Арцахской героической битвы, пригласила участвовать в предстоящем 18-20 сентября в Ереване 6-м общеармянском форуме «Родина-Диаспора».

Анжела Саакян выразила благодарность за теплый прием и отметила, что родом она из Арцаха и в ближайшие дни в Союзе писателей Еревана и в Арцахе состоится презентация французского издания ее книги «По требованию истины». «Геноцид продолжается в Арцахе», – сказала она.

Անժելա Սահակյանը շնորհակալություն հայտնեց ջերմ ընդունելության համար և նշեց, որ ինքը ծնունդով Արցախից է, և մոտ օրերս Երևանի Գրողների միությունում և Արցախում տեղի կունենա իր հեղինակած «Ճշմարտության պարտադրանքով» գրքի ֆրանսերեն հրատարակության շնորհանդեսը: «Ցեղասպանությունը շարունակվում է Արցախում», – հավելեց նա:

 

Scroll Up