Руководители и представители хоров, участвующих в общеармянском фестивале «Моя Армения» побывали в Министерстве Диаспоры РА

Заместитель министра Диаспоры РА Сержик Срапионян 5 августа встретился с руководителями и представителями хоров, а также сольными исполнителями, участвующими в общеармянском фестивале «Моя Армения».

Приветствовав участников фестиваля от имени министра Диаспоры РА Грануш Акопян, С.Срапионян отметил: «Благодарны, что приняли наше приглашение и сегодня участвуете в фестивале. Выполненная в общинах вами патриотическая деятельность по сохранению армянства достойна самой высокой похвалы. Песня – сердечное слово народа. Представляя нашу песню на чужбине, вы не только способствуете армянскому воспитанию молодого поколения, но и выносите армянскую песню на мировую сцену. Ваши же выступления на Родине – своеобразный отчет о выполненной и выполняемой работе».

Руководитель египетского хора «Аракс» Мигран Газелян отметил, что их участие в предыдущем фестивале вызвало беспрецедентное оживление среди участников, в результате чего, участвуя в песенных конкурсах в Каире, «Араксу» удалось занять   почетные призовые места. «Крое того, в дни апрельской Арцахской войны члены хора и их близкие организовали сбор средств и перечислили сумму семьям погибших», – добавил он.

Отметим, что 3-й общеармянский фестиваль «Моя Армения» проходит под высоким патронатом Президента Республики Армения. Торжественное открытие Дней хорового искусства состоится 5 августа в 19:00 в Большом концертном зале им. Арама Хачатряна.

1 2

Scroll Up